понедельник, 15 августа 2016 г.

Резиночки-цветочки...

   Я сегодня с резиночками :)
   Добираюсь до своих ленточек в последнее время только, когда собираемся в гости или надо какое-то дополнение к подарку или посылке... И так небольшими набегами делаю по несколько резиночек за раз и в момент они все исчезают, и моя коробка с запасами пустует уже который месяц...
   Но зато из каждой партии по одной штучке или паре оседает в коробочке моих девчонок :) Тоже прогресс!!!
   Решила попробовать сделать радужные резиночки немного по-другому. И пока что этот вариант мне нравится больше всего. Пока такие яркие, но в планах еще и нежненькие накрутить.


    Заодно и разнообразила такие резиночки третьим слоем. Стали более пышными и можно обойтись без пары - на один хвостик.



    А таких я сделала 2 и по глупости оставила на столе... А утром пришла младшая помощница и, вооружившись маркером, внесла красок в мамино унылое творчество.
    Так что пришлось доделать еще один цветочек, а бракованный экземпляр переселился к моим девчонкам :) Вон тот дальний испытал на себе творческие способности юной художницы :)
    Ну и уже не первый повтор красно-черных резиночек с божьими коровками...
   Все раздарила, поотравляла, лично вручила...
   А 2 пары из этой подборки на днях улетают в Китай :)) вот заказываем все оттуда, ждем- не дождемся своих пакетиков с али-экспресса, а тут такой неожиданный ход - отправляем в Китай! А я вот с вечера пытаюсь вспомнить: канзаши пришли из Японии или Китая, а то как-то глупо отправлять национальное творчество, сделанное на другом конце света, на родину... Хотя, тут не от меня зависело, попросили сделать, я и сделала :)
   Погуглила, из Японии они, так что можно выдохнуть :))

4 комментария:

  1. Честно говоря я не очень люблю канзаши, но радужные резиночки меня покорили, такие позитивные! А те, что с коровками - очень стильные, я бы мимо таких однозначно не прошла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, наконец-то я услышала новое мнение! А то обычно: канзаши - это так красиво, но у меня усидчивости не хватит...
      У меня еще ромашки часто идут на повтор, так сказать, тройка лидеров :)

      Удалить
  2. Вот не понимаешь Ты мамуля, творческих порывов самой мелкой рукодельницы;)))))) По-моему, именно рисунка маркером требовали те резиночки;))))
    Отличные, красочные цветочки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все понимаю :)) поэтому дособирала цветочек и оформила в резинку :) пусть носят совместное творчество :)

      Удалить