понедельник, 2 декабря 2013 г.

Совместный проект "К зиме готов!"

   Доброго времени суток!
   Пришла мне в голову замечательная идейка - организовать совместные посиделки по вязанию. На самом деле идейка жутко корыстная, мне надо обязательно и желательно срочно связать ребенку комплект на зиму - шапку, шарфик и варежки. Шапку я уже дважды практически доводила до конца, второй раз она уже честно добросовестно ждала, пока я на ней "изображу" мордашку котика, которую заказала доченька, но сегодня после очередной примерки поняла, что я ее тоже распускаю.... Вот я и решила, чтобы быстрее все сделать, надо организовать проект, ведь организатору стыдно быть в опаздунах :)
   Буду рада всем желающим! Понимаю, что нормальные мамы уже все подготовили для малышей, но может кто есть еще такой, как я... И вообще много шапок не бывает!!! Даешь разнообразие в гардероб!!!

   Предлагаю связать шапку, шарф и варежки/перчатки. Небольшую инструкцию по каждому виду выложу. И чтобы это дело не затягивалось, то на все про все выделю месяц (если честно, то времени больше, чем достаточно). Неделя - на шапку, неделя - на шарф, неделя - на варежки и неделя - на доработку деталей и подгон хвостов. В первых числах января создадим галерею и выберем победителя. Осчастливим его моточком пряжи, что же еще подарить вязальшице?
   Кого не пугает предновогодняя суета, прошу в гости! Буду рада всем желающим!
    Для участия необходимо:
 - оставить комментарий со ссылкой на свой блог, чтобы я могла ходить в гости
 - повесить картинку на панельку сбоку
 - и хорошее настроение!

22 комментария:

  1. Я с удовольствием поучаствую! У меня старший сынуля до сих пор без зимней шапки.Так что вы не одна!Только с выбором шапки не определилась. Спицами только умею вязать носки, да варежки вязала. Но с удовольствием попробую.А так крючком пробую вязать. Себе шапку связала.
    Мой блог http://bionda2388.blogspot.com/ Валентина или просто Валя.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. отлично! вдвоем уже веселее :) сегодня-завтра постараюсь сделать небольшую подборку по своим шапкам.

      Удалить
    2. класс! Подскажите какую пряжу купить? А то я пока в пряже полный ноль!!!!

      Удалить
    3. про пряжу тоже тогда укажу :)

      Удалить
  2. Лер, что присоединюсь не обещаю - сама знаешь, что вязать я пока ещё не особо умею... Только по строгой инструкции;) Может попробую петлять за Вами вслед... Варежки Милке, если бы Ты подробно объяснила, то, думаю осилила бы;) А шапочку таким малькам, как наши - с подкладкой? или и так будет тепло...
    Твой банерок и так повешу, пусть рекламка будет;)))
    Блин - блинский! Ну заинтриговала Ты меня.... Я от мамы привезла 1 кг пряжи - 100% шерсть ламы... Только она такого тёмного бурачного цвета. А если её чем-то разбавить... И связать шапку, снуд и варежки с одним пальтцем... Лерчик! А Ты , в случае чего, разъяснишь чайнику что и как????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что у меня получится подробно все описать. Хотя сама вяжу из головы всегда :) Но встречные вопросы всегда приветствуются :)
      Я буду вязать из п/ш ниток и шапку делать с подкладкой из флиса. Хоть у меня у самой шапка из таких же ниток и мне тепло в ней, но пусть уши будут защищены у малышки (отиты - вещь совсем не из приятных)

      Удалить
    2. Понятно;) Ну, если подскажешь, как флис аккуратно потом подшить - я с Вами!
      Не удержалась, побежала в магазин, купила спицы круговые № 3,5 на снуд;))))))
      Лер, только я наверняка, иногда, ну с совсем тупыми вопросами буду обращаться;)))) Хорошо? У меня всё пока методом "тыка";)))))

      Удалить
  3. Далучыцца не магу, буду з вялікай цікавасцю сачыць. Спасылку так сама размяшчу на прысценку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За размяшчэнне спасылкі вялікі дзякуй! Гледачам таксама буду радая :)

      Удалить
  4. И я в виду не умения вязать да еще так красиво, понаблюдаю из кустов:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, то, что сверху на картинке, так это одно из самого простого :)) только лицевые, да изнаночные петли. Но можешь и из кустов понаблюдать :)

      Удалить
  5. Лерик, мне б себе чего изобразить....дети вродьбы при шапках - шарфах - рукавицах...:)
    пока что понаблюдаю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я вот себя в прошлом году одела, как раз под новый пуховик :) а т.к. не расту больше и новую верхнюю одежду приобретать пока не собираюсь, то можно и отдохнуть :)
      Тут же разница между детским и взрослым комплектом никакая - немного в размерах, да оформлении. Так что, если будет желание - присоединяйся :)

      Удалить
  6. И я понаблюдаю-с интересом !!!
    К сожалению столько связать надо....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо! :)
      А связать здесь много надо или вообще? :) Если здесь, то можно же не все, а только то, что нужно. Это мне просто хочется уже полностью ребенка укомплектовать, а то не люблю, когда что-то выбивается (вот как раз сейчас и ходит моя красотка в полосатой зелено-голубо-бежевой шапке, белом шарфике и вообще разноцветных покупных перчатках - УЖАС!!! - и это при вяжущей маме!) Позор мне, одним словом.

      Удалить
  7. Какой классный проект я за обеими лапками, буду очень стараться!!! http://rozhko1986.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  8. И я присоединюсь. Я такая мама, у которой зима неожиданно приходит в декабре. В идеале нужен весь комплект, но самое главное - шапочка! http://zajushkinaizbushka.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как же радует, что я не одна такая мама :))
      Присоединяйтесь, в своем отчете по шапке всех внесу!

      Удалить
  9. Я тоже с вами!
    http://koshka-u-okoshka.blogspot.com/2013/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить