среда, 24 июля 2013 г.

ПИФ :)) набор желающих до 5 сентября!

    Я выиграла!!! Первый раз в такого рода розыгрышах :)) УРА-УРА-УРА!!! Выиграла я его у замечательной девушки Кати в ее не менее замечательном блоге "Вязаный мешочек". А следовательно, я должна теперь объявить ПИФ у себя, что делаю с превеликим удовольствием :)
   Итак... попробую теперь написать, что такое ПИФ и с чем его едят :) (честно добросовестно стырила в интернете)
   Пиф (Pif) на самом деле расшифровывается как "Pay it forward" , переводится как "Заплати вперед" или "Заплати другому" , так назывался фильм который вышел на экраны в 2000г.

«Представьте себе. Вы оказываете кому-либо услугу и просите его или ее отблагодарить не вас, а трех других людей, которые, в свою очередь, отблагодарят еще троих, и так далее, в мировом масштабе, распространяя доброту и тепло. Невозможно? Это слово школьник Тревор МакКинни не признает.»
   В сети, после выхода этого фильма, появились ресурсы (социальные движения), которые всячески поддерживают теорию "Pay it Forward" и стараются воплотить ее в жизнь.

Идея такая : кто-то хочет сделать подарок. Просто так! Без особого повода, просто хочет кого обрадовать. :) Он объявляет об этом, а желающие получить подарок записываются в теме. Среди желающих проводится розыгрыш. Выигравшие обязаны продолжить цепочку.

А сейчас чуть подробней про Pif.
Пиф бывает:
1. Пиф-классический - со сделанным рукодельным подарком (это может быть что угодно : вышивка, игрушка, мыло, открытка и т.д. на что у вас хватит фантазии). В первом сообщении темы выкладывается фото того, что будет разыграно.
2. Пиф - сюрприз. То же , что и Пиф-классический, только фото не показывается. Надо описать на словах, что же будет разыграно. Можно также сначала разыграть Пиф, а потом сделать именной подарок для выигравшего.
3. Конфетка - конфетка, это покупной подарок. Но не сковорода, а что-то полезное в рукоделии, например, наборчик, ниточки и т.д. , опять же, на что хватит фантазии.

   У меня будет обменный Пиф-сюрприз-конфетка :) а это значит, что первый подарок поедет к Кате (в моем понимании обменный - это именно отблагодарить своего дарителя). 
   Т.к. он сюрприз, то... Обязательно рукодельная вещичка. Я постараюсь сделать что-то в той технике, которая для Вас не является основной (если Вы шьете - я свяжу,  Вы вяжете - я сошью или сделаю канзаши, вяжете спицами - я Вам крючом и, наоборот, Вы крючком - я Вам спицами) как-то так. Такую рукоделку я скорее всего сделаю для Вашей ляльки (на них проще угадать с размером).
   А т.к. это конфетка, то обязательно положу какую-нибудь нужную штучку - пуговки, ленточки, фурнитуру, нитки и т.д.


   Набор желающих до 5 сентября, т.е. 4 сентября в 23-59 можно еще успеть. Розыгрыш проведу 5 сентября 2013г.
Несложные правила:
1. Так как основная идея это нести радость - то выигравший в одном пифе должен одарить не меньше 2 -х человек. Максимум не устанавливается, но реально взвешивайте свои возможности. Я одариваю 3 человек: Катю и еще 2 (возможно увеличу, будет зависеть от количества желающих). Выбирать буду генератором случайных чисел или сделаю лотерейку с помощью доченьки.
2. Если Вы станете победителем, то в течение месяца должны открыть Пиф у себя.
3. Т.к. подарки рукодельные, то на их изготовление требуется время. Для себя устанавливаю срок в 6 месяцев (полгода) со дня проведения розыгрыша (но реально 6 месяцев с того времени, как я узнаю необходимый мне размер и цветовую гамму)
4. Желающие поучаствовать в розыгрыше оставляют комментарии в теме, в установленный организатором срок (у меня до 5 сентября).
5. Победители должны прислать организатору свои почтовые адреса, чтоб он выслал им подарочки, которые разыгрывались. Также, победители должны в течение срока, оговоренного организатором, создать свою тему (это тот же 2 пункт правил)


   Если уж совсем проще, то... Хотите от меня подарочек, добро пожаловать!!! Буду рада всем желающим! От Вас только написать в комментариях Ваше желание участвовать.
   Если Вы стали победителем, то в течение месяца объяляете Пиф у себя (его тип, сроки проведения и  правила (кроме основных) придумываете сами).

   Будут вопросы - задавайте!  И не забывайте записываться ))  

Итак, записываю желающих:
1. Анна Жданович
2. Галина Воробей
3. Оксана Сидорская
4. -ANUTIK- Аня Смольская
5. Мотылёчек - Ольга

10 комментариев:

  1. ммммммммм :))) как интересненько...и меня, меня запиши :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно запишу.И второго тоже поздравляю! )

      Удалить
  2. Я в таком никогда не участвовала, но! Если вы мне подскажете, расскажите, то я участвую! Люблю дарить подарки!!! Очень!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда добро пожаловать! По ходу дела все расскажу :)

      Удалить
  3. Попробую поучавствовать, записывай и меня )))

    ОтветитьУдалить
  4. очень хочется поучаствовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добро пожаловать! С удовольствием записываю

      Удалить