вторник, 25 февраля 2014 г.

СП "Косметичка на молнии" для новичков - отчет по 3 и 4 этапу

   Пытаюсь исправляться :)
   Хоть и опаздываю на неделю, но стараюсь.... показывать буду чуть ли не пошагово... но периодически шаги будут очень большие :)
   Я была уверена, что молнию найду быстро, а вот и нет... В итоге купила длинную разъемную и укоротила, как советовала Наталья.
 

    Вырезала прямоугольники для рамки
   Пришила :)
   А потом резко получилась рамочка
   Прямо налюбоваться не могла...
   Померяла к косметичке - подходит!
   Быстренько пришила ее к лицевой стороне
    И вид с изнанки
    А потом и подкладка пришилась (в очередной раз убедилась, что гораздо приятнее работать с хлопком).Шаг получился очень большой - уже даже сделана отстрочка :)

   И вот теперь она у меня такая :)

   Видно не дочитала, а внутренний голос запел уже в процессе - подкладку с лицевой тканью прошила до конца (1 или 2 раза), а надо было только до рамочки, но это не самое страшное. В процессе немного распущу и все будет отлично!
   Буду стараться в ближайшее время доделать свою красоту и смогу хвастаться подруге, как я здорово ее вышивку в дело пустила :)

7 комментариев:

  1. Не, ну правда, здорово!
    Всё правильно!
    На следующем, завершающем этапе у большинства девочек были трудности с прошиванием бокового шва мимо "рамочки", желаю легко справиться! Главное не торопись! И посмотри, чтоб подкладка не оказалась больше, чем сама внешняя часть.
    Лера, догоняй, завтра уже галерея открывается, хотя она до середины марта будет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Походила по блогам к девочкам, и только сегодня обнаружила, что отстрочку делали по прямоугольнику, а у меня только 2 линии :)) но это не косяк!
      я себе в планы поставила, в феврале ее доделать, так что буду очень стараться... тем более тут делов-то на вечер один :)
      Про подкладку знаю, что она должна быть меньше :) Но тут особенно буду стараться, потому как таким способом я еще не шила (когда боковые швы делаются в последнюю очередь).
      Спасибо, Наташа! СП чудеснейший!

      Удалить
    2. Лера, спасибо, я очень старалась!
      А отстрочку ты сделала правильно, я предлагала два варианта, твой мне нравится больше.

      Удалить
  2. Лерочка очень очень красиво! Любуюсь и насмотреться не могу! Такие тканюшечки,вышивка ммм как клубничка! Скажи а чем ты уплотняла? А то я неделю синтепон купить не могу, а дублерин у меня слишком дубовый остался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташик. Я уплотняла дублерином. А синтепон недавно покупала в ЦУМе, но он у них не клеевой, и сказали, что клеевой не получают.

      Удалить
  3. Лерочка и я хочу похвалить )))) Спасибо огромное за подробно выложенный отчет, теперь можно заглядывать и пошагово учиться :) Давно хочу научиться да все никак :)
    Удачного окончания процесса !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аленушка! Но ты лучше к Наташе (организатору) загляни - там все так подробно, что даже ребенок сошьет :)) По сравнению с ней - у меня галопом по Европам :)

      Удалить