вторник, 1 июля 2014 г.

Сумка для песочницы

   Ура-ура-ура! я довязала свои платья и сегодня их отдала... Но т.к. писать про них много, то сегодня похвастаюсь другим... Спала с моих плеч гора и меня поперло!!! Только отдала платья, вернулась домой и села шить... Хотела сделать подарок одной нашей форумчанке. Она выкупила одну мою косметичку по блиц-цене, я постоянно вкладываю только шоколадки или конфетки (ну или иногда переподает повязочка или резиночки для доченек), но в этот раз решила изменить традиции и вложить допольнительный подарочек, посолиднее. Тем более Алена просила на аукцион выставить кого-нибудь сумку для песочницы. Их было 2, но их быстро выкупили по блиц-цене. У меня времени на аукцион сшить не нашлось, зато в подарок  только так...
   Результатом довольна как слон!!! Алена вроде тоже :)

   Фатин мне показался слишком тонким, поэтому я сделала его в 2 слоя, джинс и, наверное, ситец - точно 100% хлопок, но он тоненький, на ситец похож. Размер без ручек - 28 х 40 см.
    Как-то залезла в инструкцию к швейной машинке и увидела там, что есть строчка для пришива аппликаций. Это нечто! В общем, я в диком восторге и теперь точно знаю, что покупать себе буду точно такую же машинку, как и у мамы (ну может только чуть круче - у мамы 40 строчек, а есть еще на 60). Если раньше еще думала, что может что-нибудь другое присмотреть, то теперь даже думать не хочу - эта устраивает на все 100%.
   Хотелось какого-то декора, в процессе шитья остановилась на этом. Вырезала зверюшек, уплотнила дублерином и пришила строчкой для аппликаций :)
    Бирочка :)


    Обратная сторона.
    Внутри ситец со зверушками. Покупала прозапас - очень понравилась идея с животными (первоначально хотела сшить развивающий мячик - на гранях по одной зверушке)


   Вот я и попробовала тоже сшить такую сумку, повторюсь, что результатом довольна очень! Пусть хозяева пользуются с удовольствием :)

4 комментария:

  1. Какая же ты молодец! Везде и всюду успеваешь!
    Сумочка замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Валечка, ничего не успеваю на самом деле... но вот с платьями своими разобралась, так теперь хоть движение творческое наметилось :)
      Спасибо!

      Удалить
  2. Классная сумка!!!! Я такой никогда не видела... Мы все формочки и лопатки в ведёрке носим;)))
    Очень красивое сочетание джинса с ситцем ярким и красочным! И апликации - прелесть идея!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у нас, Катюша, где-то с прошлого года бум на такие сумочки с фатином внизу. У многих рукодельниц уже видела, да и на аукционах перед летом несколько раз появлялись. Загорелась и купила в прошлом году фатин, а в этом только сшила... У нас столько игрушек, что мы их в рюкзаке носим, так что не знаю, шить ли своей малыхе. Хотя можно сделать походную на небольшую порцию игрушек, все равно со всеми не играет....

      Удалить