четверг, 2 июня 2016 г.

Походные органайзеры для маленьких художников

   Идея сшить такие органайзеры у меня возникла давно, приблизительно тогда же я купила парочку блокнотиков и небольшую упаковку карандашей (6 шт). То времени не было, то у Вероники резались зубы и она все пробовала на вкус, в том числе и купленные блокноты, то... на аукцион предложили придуманный мной органайзер :)) и вот я снова начала высматривать блокноты подходящей формы и ждать вдохновения. Ну и заодно немного изменила форму, ведь повторять то, что раньше предлагали мне не хотелось, да и при такой форме 6 карандашей более органично помещаются.
    Вдохновение обычно приходит с волшебным пенделем... Так и в этот раз :) До аукциона чуть больше недели, а лотов всего чуть больше 50 - надо срочно что-то делать!!! Хотя... раскроенные органайзеры лежали у меня уже, наверное, не меньше недели, но что-то за швейную машинку у меня не садилось.

   И вот вчера я все же села и неожиданно для себя всего за какое-то малое количество времени все сшила. Хожу воодушевленная и не верится, что еще одна задумка и работа завершилась (так быстро все сшилось, что даже не заметила процесса).




    Блокнотов накупила... Еще на одну партию точно :) Ну и поняла, что можно покупать карандаши по 12-18 штук и "хитро" их делить.
    Чтобы мамочки не жаловались, что "опять все лоты для девочек" сразу решила шить и для тех, и для тех. Так что машинки для мальчиков :)



    Ну и моим девчонкам достался. На этот раз я изначально планировала делать один для них (даже первые 2 блокнота, которые я купила, были розовый и голубой - моим и на аукцион). Тканюшку выбирала недолго, решила сделать в комплект к косметичке для карандашей.



    Кстати, изначально идея и возникла сшить органайзер, потому что я постоянно таскаю в сумке карандаши и тетрадку или блокнотик, чтобы когда сидишь в очереди, занять детвору чем-нибудь полезным, но бывает так, что блокнот забудем, или дома тетрадку достанут, или резко понадобятся карандаши из маминой сумки, и потом в очереди чего-нибудь не найдем. А так вроде лежит органайзер и нельзя его потрошить...
   Надеюсь, что они будут пользоваться популярностью, по крайней мере, только показала его подруге, как получила заказ на повторение :)

13 комментариев:

  1. Якая файная ідэя!!! Гэта вельмі цікава, а на гэты аўкцыён, як ніколі трэба ўсё новае, цікавае і незвычайнае ды яшчэ чым мага больш ))) Такія арганайзеры проста тое, што трэба. Эх... хто б яшчэ актыўных пакупнікоў начараваў...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дзякуй, Света :) Эх, здаецца мне што з кожным новым аўкцыёнам сітуацыя будзе ўсё горш і горш :( толькі што снежаньскі перад Новым годам неяк лепш ідзе, а так...
      Я ўжо пачынаю адлічываць грошыкі, бо трэба нешта сабе заімець, шмат прыгожых лотаў у нас!

      Удалить
  2. Отличная идея! Надо взять себе на заметку)))
    У меня еще есть несколько изделий, которые можно предложить на аукцион. Постараюсь завтра выложить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! и за комплименты и за лоты :)

      Удалить
  3. Лер, такие замечательные органайзеры пошились! тканьки красивые. где таришься? сдавай явки-пароли :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света. А как быстро они пошились - сама диву даюсь :)ткани покупала на аллегро и Гамме (ты у Вероники есть в группе, только что посмотрела). Явки-пароли не сдам - в связи с последними событиями все прикрывается-закрывается самым жестким образом... Если вдруг сама еще раз решусь на закупку и она будет действовать, то обязательно маякну :)но дала себе честное слово не закупаться, пока запасы не уменьшу - хотя в последний раз на сдачу, чтобы лишней волокиты не было, хапанула себе еще пару метров, так что точно пока хлопка брать не буду)

      Удалить
    2. и мне маякни, когда тарится пойдешь;) или продай свои запасы лишние!

      Удалить
    3. если пойду тариться, маякну обязательно... а про лишние запасы ты шутишь??? у какой рукодельницы они есть??? :))

      Удалить
  4. Действительно замечательная идея! Всё в одном месте и блокнотик, и карандаши, и выглядит стильно;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, а так может вытягивать не будут по одиночке :) все либо сразу на месте, либо уже ничего нет...

      Удалить
  5. Все гениальное просто! Идея отличная, жаль, дочь уже не в том возрасте, чтобы в очереди развлекать, сама развлекает кого хочешь))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. моя тоже может развлечь кого хочешь, но все же бывают выклянчивания телефона, чтобы поиграть или посмотреть что-нибудь, вот тогда он и приходит на помощь - держи и иди рисуй!!!

      Удалить