вторник, 20 августа 2013 г.

Раз полоска, два полоска...

   Вот так настроишь себе планов под завязку, а потом позвонишь подруге уточнить, что они надумали насчет подарка маленькой принцессе и получишь заказ на кофту :)) Но ничего, мы все успеем! Я сразу стала вязать спицами потоньше и выяснилось, что маловат размерчик будет, так я решила не распускать, а отложить и довязать потом вещицу на аукцион. Так что четверть или треть аукционной кофты у меня готова :))
    Итак, попросили меня связать универсальную кофточку. В понятие универсальности входит:
 - застежка на пуговки/молнию
 - длинный рукавчик
 - и цвет
   Если с первыми пунктами проблем нет абсолютно, то вот с универсальным цветом подумать надо. Черный ребенку одевать совсем не хочется, белый тоже, т.к. совсем недолговечна вещь окажется, розовых оттенков очень много и не такой уж универсальный вариант. Так что я решила смешать несколько цветов: молочный, розовый, голубой и зеленый (мятный). Вот уж действительно, подобрать одежду не должно составить труда. Хотя, если уж быть совсем честной, то цвета ниток пошла подбирать под имеющиеся пуговки :) прям один в один получилось :)
    Вязала, как обычно в последнее время, из Alize Baby Wool (40 % шерсть - 20 % бамбук - 40 % акрил) - очень мягенькая и приятная на ощупь ниточка, спицы № 3. На этот размер уходит около 2 мотков, в моем случае получилось по полмотка каждого цвета.
   Вот он - результат моих трудов. Изделие у нас нестиранное, т.к. планку довязывала и пуговицы пришивала прямо перед выходом в гости.



   На следующий день Оля позвонила и сказала, что кофта села как влитая, и она, действительно, универсальная :) Это самое главное!
   Кстати... Лежали как-то с Миланой засыпали, а я как раз с вязанием была. Доча поворачивается и спрашивает ей я вяжу или нет. Так мы стали готовиться к тому, что скоро поедем к маленькой Саше в гости и подарим ей кофточку и книжку (зваказали в сп штук 5, и одна из них для Саши, но Милане же все надо!!!). После выяснения деталей пришли к выводу, что Милане такая кофточка тоже надо. Ну надо, так надо... позже соорудим что-нибудь похожее :)

5 комментариев:

  1. Лера, очень миленькая кофточка получилась! не смотря на многоцветие, очень как-то они мягкие что-ли, приятные на восприятие,ну не "вырви глаз", короче :). и здорово, что подарок понравился - это самое главное вознаграждение за труд!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! Мне самой нравится подбор цветов, хотя голубой немного выбивает. На его месте идеально смотрелся бы серый - получилась бы полная "нежнятинка", но... как я писала, я подбирала цвета ниток под имеющиеся пуговицы, а вот серых у меня в запасе не было... Самое главное, действительно, что подарок пришелся по вкусу.

      Удалить
  2. Отличная кофточка! Очень люблю полосатенькие кофточки на маленьких девочках. И расцветка приятная! Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Я тоже люблю полосочки, почти везде, особенно, когда они в разнобой идут и нет четкой симметрии. А с несколькими цветами этот эффект хорошо получается :)

      Удалить
  3. Ух ты какая прелесть!Такая нежная в тонах получилась и очень симпатичная! Молодчинка!Как всегда на высоте!

    ОтветитьУдалить