среда, 11 сентября 2013 г.

Кофточка для малышки "Кофе с молоком"

   Надо отчитаться о проделанной работе, а то потом на неделю-полторы уйду в подполье, буду без интернета.
    Около 2 лет назад я узнала о благотворительных аукционах на Rebenok.by. Поучаствовав один раз, я там и застряла :)) Совесть не позволяет пройти мимо... Поэтому на каждый я стараюсь, хотя бы по 1-2 лота сделать. Вот и сейчас такая же история. Задумала сделать кофточку. Кстати, ее окончательный вариант в моей голове постоянно менялся (первоначально она даже других цветов была). Вязала из любимых Alize Baby Wool (40 % шерсть - 20 % бамбук - 40 % акрил). Я еще много чего из них свяжу, т.к. запас большой, а на детскую вещь 2-3 мотков достаточно :) Хотела еще цветочек связать, но катастрофически не успеваю, может по приезду свяжу и сделаю в виде броши, а пока решила так оставить.
   Вот что получилось.



    У меня Миланка теперь уже все знает. Показывает, например, эту кофточку бабушке и говорит: "Вот кофточка. Красивая. Только это не моя, это другой ляльке мама сделала" :) Так и с Сашкиной полосатой было. Скоро и до дочи надо будет добраться, а то выростает из предыдущих.
   Все... рукоделки закончились :)
   Завтра уйду в подполье и неделю точно не смогу появляться, буду ужасно скучать без вас :(( Зато потом столько красоты в новостях увижу!!!

14 комментариев:

  1. Очень нравятся твои вязанные кофточки! Они такие хорошенькие и цвета подобраны всегда так удачно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, спасибо. Буду стараться еще что-нибудь показать :)

      Удалить
  2. Такая приятная кофточка! Нежная,душевная и цвета очень вкусные :)Для меня мечтающей научиться вязать ,вязаные вещи вообще чудо !Из одной единственной ниточки и раз! и красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А нежненькая какая. Не помню почему обратила внимание на эти нитки, но влюбилась в них как только в руки попали: мякенькие и нежные. Правда, для некоторых беда - они тоненькие и вязать дольше приходится. А я аж тащусь.
      а для творческого человека - не беда научиться новому виду :) главное, желание.

      Удалить
    2. Знаешь насмотревшись на такие красоты я уже с весны изнемогаю :)) И спицы купила и крючок а времени пока нет .Сил нет как хочется научиться такие красоты вязать :)

      Удалить
  3. И мне очень понравилась!Симпатичная!! Повезет же кому то )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Надеюсь, желающие будут. Уже совсем скоро узнаю это :)

      Удалить
  4. Какая шикарная вещь... И цель отличная;)
    А я сколько не пробовала - не выходит у меня, то криво, то один угол вытягивается;)А так хочется научится;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У меня чаще всего 3 цели, причем по порядку так и идут: что-нибудь на благотворительный аукцион, подругам и их малышам на подарки, и у Миланы опять нечего носить, а мама вся в благотворительности :)) Этим летом хоть на себя нашла время :)
      У тебя еще вся жизнь впереди, еще научишься. Ни у кого с первого раза идеально не получается... Зато у тебя шедевральные работы крючком (мне для него надо больше вдохновения)!

      Удалить
  5. Очень, очень, очень красиво и мило!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ах, какая красота! Сегодня ее получила, кофточка просто чудо! Спасибо большое!

    ОтветитьУдалить
  7. Обворожительная кофточка! Узор интересный и сочетание цветов идеальное!

    ОтветитьУдалить