вторник, 28 мая 2013 г.

еще цветочки

   У меня собралась новая подборка цветочков :))
   А все началось с того, что соседке сверху на выступление по восточным танцам понадобился цветочек. Ленту им выдали, ссылку на мастер-класс тоже и немного времени :) Но т.к. Оля таким не занимается, то я решила помочь: и мне тренировка, и ей легче. Она даже все лепестки обожгла, так что мне вообще лафа была, только приклеить. Сделала 2 цветочка, прикрепила на брошки и костюм был завершен ) а потом я решила сделать еще один, чтобы можно было в волосы закалывать. Ко второму выступлению и сделала )
   А потом Оля попросила дать на вечер повязку для младшенькой, но т.к. она уже не очень хорошо выглядит (повязка, а не младшенькая), то предложила сделать им новую, персональную :) а в процессе решила, что может проще 2 резиночки и заколку? Получив у Оли добро, так и сделала.
    Похожие резиночки я уже однажды делала ) а еще получила от любимой Людмилы в подарок стразики, поэтому теперь они у меня частенько появляются на цветочках )

   Решила попробовать еще раз сделать цветочек из тонкой ленты, у меня как раз была 2,5 см, которую я редко использую. Результатом была довольна, т.к. получился объемный. Настя как раз сделала мк такого цветочка, так я решила взять оттуда пару приемчиков )) кстати, первый раз я клеила на момент, а в этот решила на клеевой пистолет. Быстрее, но я пару раз обожглась и... когда-нибудь я куплю себе качественный клеевой пистолет, который не течет ))) а то длинные клеевые ниточки были по всему цветочку, хорошо еще сразу легко снимаются...
   А потом я решила сделать еще один цветочек, как соседке сверху. Сочетание цветов мне понравилось. В итоге прикрепила на брошку, хозяйка сама решит, куда цеплять. Мне мои повязочки не очень нравятся - в магазине хлопкового трикотажа не было, а этот у меня плохо шился, по краю растягивался (( потом вроде приноровилась, но все равно, что-то не то... и, наверно, тоненькие..... хотя... у Миланы такая же, и нормально держится ) но на всякий случай в комплект вложила, на первое время пойдет.
   А эта повязочка в комплект к сарафану с благотворительного аукциона (предыдущий пост). Тут опять стразики приклеила )
   А вот еще заколочки в подарок ) Что-то меня на сиреневое потянуло.... Осваиваю свой клеевой пистолет полным ходом. Нравится, что быстро и надежно, но... надо сразу приклеивать как надо, а то потом не сдвинешь... и еще он подтекает ((( но для начала и таким можно руку набить, а потом раскошелиться на более дорогой
  И еще разок попробовала закрученные лепестки, в этот раз получше уже... и я поняла, главное, как их потом снизу подрезаешь и опаливаешь... в общем, в следующий раз еще лучше будет! приклеила на брошку и маме подарила, она как раз хотела в зеленой цветовой гамме )
Все.... пора заканчивать с подарками, пора дочу украшать :))

4 комментария:

  1. Отличные цветочки! У меня тоже сиренево-фиолетовая гамма самая ходовая.
    А стразы ты тоже пистолетом приклеиваешь? Или спец клеем?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! От мастера так приятно слышать комплименты :) пистолетом попробовала в первый раз - больше не пробую :))это не лучший вариант, т.к.если его много (а для страз и даже маленьких бусин его много), то он по краям виден (такая белая полупрозрачная застывшая масса). Поэтому приклеиваю моментом кристалл, если его и много получится, то при застывании не видно совсем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. За мастера спасибо:)))
      У меня полубусины самые маленькие 5 мм и если больше клея нанесешь, то видно. Вот я и спросила про стразы. Момент кристал это гель или клей. Слышала, что клей пятна оставляет.
      А пистолетом надо приноровится пользоваться и тогда все ОК. Мне он очень нравится. Хотя и покупала самый дешевый для пробы.

      Удалить
    2. момент кристалл - прозрачный клей (тюбик серый и немного желтого), а еще был момень гель - прозрачный клей (тюбик голубого цвета).Так что получается, что все это клей :) Раньше (до покупки пистолета) все им приклеивала. Сейчас в основном только бусинки мелкие и стразики им приклеиваю, вроде следов нет

      Удалить