пятница, 20 ноября 2015 г.

Первый годик

   Вот так незаметно пролетел первый год. Да-да, даже не верится, что прошел уже год, как у меня появилась вторая доченька.
   В этот раз я подошла к этому событию более ответственно и решила создать некоторые аксессуары, чтобы фотографии получились более яркие и тематические. Спасибо девочкам с форума, которые выкладывали свои идеи и тем самым подстегивали на творчество меня лично.
  Для начала я решила сшить 1. Это сделала за одно утро даже с помощью своих девчонок.
Ткань хлопок, внутри файбертек. Единичка получилась большая - 45 см в высоту! Зато решила, что можно будет использовать, как подушку.

   В планах были еще флажки. Их я сшить хотела еще на летнюю фотосессию (ой, я ж так и не написала про нее пост), но катастрофически не успевала. Так что сейчас решила приступить к этому делу заранее. Решила сделать их двухсторонними, да, ткани уйдет больше, но зато можно будет повесить любой стороной, хоть между кроватками, девчонок-то двое.

   Вот такая картинка получилась :)
   А потом я вспомнила, что связанный когда-то плед, идеально вписывается в эту цветовую гамму.
   Ну и захотелось мне все это добавить самодельным платьицем. Ткань была в запасах, выкройку в итоге сделала сама, так что за 2 вечера быстренько сообразила и сделала повязочку в стиле минимализма. Простенькая до безобразия, но при этом отлично сидит и смотрится чудесно :)

   Погода была ужасная, с утра сфотографировать не получилось, днем спала, только когда вечером дошли руки до фотоаппарата, так у меня уже никак не получилось словить освещение, все то желтизной отдает, то синевой... в общем, качество не ахти, но общая картина видна :)
   От нашей фотозоны и наряда слышали восхищенные отзывы, да и что скрывать - я сама довольна :) Милана теперь просит ей 5 сшить, а я потиху свыкаюсь с мыслью, что неплохо бы все цифры забацать, чтобы с младшенькой учить и со старшенькой примеры считать :)

12 комментариев:

  1. УУх! Празднично-то как! А платьице - просто прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лера, про плед: сколько ниток ушло на него?

      Удалить
    2. Спасибо! Сколько ниток - точно не скажу, вязала из остатков, а потом докупала... Взвесила - 306 г., значит 6 мотков и еще немножко....

      Удалить
  2. Ой, Лера, как красиво! Поздравляю младшенькую с годиком!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю малышку с даткой! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света! Очень рада твоему возвращению, тем более с такими хорошими новостями :)

      Удалить
  4. Как быстро время летит... Какие Вы уже большие;))) Поздравляю!!!!!
    Очаровательные, девчачьи флажки! Замечательное украшение детской будет!!! Единичка - прелесть, а идея дошить ещё - супер! И поиргать, и поучиться;) Платье очень красивое, совсем не просто выглядит... Классическое, аккуратное, мятно-приятно-нежное;))) С повязочкой наверняка отлично смотрится. Лерочка, привет, моя хорошая!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, моя роднулечка!! ЭТо было просто волшебное сообщение - самое лучший подарок... ну я тебе уже писала :))
      Время летит так быстро, что я сама не успеваю... Сидела накануне и вспоминала, что ровно год назад шла ложиться спать такая же уставшая и замученная :)))
      Спасибо, Катюша, за комплименты!

      Удалить
  5. Лерочка, с годовасием вашу крошку! Растите большие и здоровые! Фотозона у вас просто ми-ми-ми получилась :))) Поделись потом фотками :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галочка!!! Ой, постараюсь не забыть где-нибудь показать или пришлю куда-нибудь :)

      Удалить
  6. Як? Ужо год?! Мае віншаванні! Цудоўная ідэя, прыемная каляровая гама, выдатнае выкананне. Лера, і сукеначка прыгожая, вельмі.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, ужо год, самой не верыцца... як жа нічога не прапусціць і занатаваць у памяці??? трэба запісваць :))
      дзякуй, Светачка... а каляровая гама, верагодна, мая любімая, не першы раз да яе звяртаюся :)

      Удалить