пятница, 11 декабря 2015 г.

Вязаная туника для малышки

    Ну вот до спиц добралась, теперь отрабатываю год без них :))
    Смотрела каталог H&M детский, и так мне понравилась одна туничка. Это как раз тот случай, когда понимаешь, что никакая покупка не сравнится с желанием сделать нечто похожее самостоятельно. Решила, что у моей девчонки такая будет, а если в подаркообмене среди наших декабрят мне достанется девочка, то скорее всего и у нее такая будет. Ну и вдобавок появилась еще одна желающая. Так что пошла в магазин и купила 3 разные пряжи разных цветов, чтобы в каждой вещице была свою изюминка и неповторимость.
   Первая туничка для Катюши, моей подопечной в подаркообмене (да-да, мне попалась девочка). Извиняюсь за фото, потому что делались они наспех, то свет не тот, то времени нет :( ну и кому хочется убрать маленькую синенькую ниточку, я тоже с Вами :))
    Пряжа Nako Bambini(25% шерсть - 75% акрил) 50г - 130 м. Спицы № 3. У меня ушло чуть меньше 3 мотков.

    Катюша такая же мелкая, как моя Вероника, так что проблем с угадыванием размера не было никаких :)

    Любимое вязание сверху регланом, без швов. Ну и куда без аранов - беспроигрышный вариант. Хотя в изначальном варианте они были другие, но чтобы долго не заморачиваться с поиском, то я заменила.

    Подарок вручен, именнинице все подошло, так что я довольна :) Кстати, еще одна такая туничка почти доделана (осталось пуговки пришить), так что надеюсь скоро покажу и ее.
   А вот и фото, которое натолкнуло меня на создание! Ура! Ведь я так соскучилась по вязанию спицами :)
  Отличного завершения трудовой недели и нескучных выходных!!!

15 комментариев:

  1. Думаю, мама и девочка обрадуются такой обновке. И красиво, и тепло! Ниточки такие никогда не видела, почитала про них. Отзывов больше положительных. Надо поискать, пощупать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, девочки довольны :)
      про ниточки - купила их случайно, просто хотелось разнообразия не только в цвете, но и в самой ниточке, а эта как раз была пряжей месяца,т.е. на скидке, да и цвет подошел. Девушка сразу сказала, что хоть в мотке и не скажешь, что пряжа мягкая, но в носке она не колется и достаточно приятная. Соглашусь с ней, вязалось с удовольствием :)

      Удалить
  2. Ух ты, какая красивая туниска! Ты просто герой, связать две одинаковые! Косы ведь не быстро вяжуться. Подарок просто невероятный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо! Но если честно, то для меня ничего сверхественного не произошло, чтобы вещи были не совсем одинаковые, то я слегка вторую изменила, но не сильно... а косы... косы - это мое все!!! я их очень люблю и вяжу их как основное полотно - практически не напрягаясь и абсолютно не задумываясь, для меня ажур сложнее вязать (там на схему надо смотреть, как минимум)

      Удалить
  3. Очень красивая ВЕЩЬ получилась.

    ОтветитьУдалить
  4. Отлично получилось! Даже лучше, чем оригинал!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое! мне в оригинале нравится, что есть росток - вырез спереди для горла... но вязать такую вещь отдельно каждую часть и сшивать - для меня пытка, все таки реглан рулит :)

      Удалить
  5. Туника замечательная. Молодец, Лерочка, что решила связать такую красоту.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа. Душа попросила, чего же не связать-то? :)

      Удалить
  6. Пришла почитать ответ, а сообщения моего и нет((( Видно комп заглючил при отправке((
    Туника классная! Да еще в двойном зкземпляре! Лера, ты вязала на глазок или по описанию ( я про подсчет рядов, ширину и т.д.?)
    Поступил мне тут один заказ для отведок и я сразу вспомнила про твою туничку, решила глянуть ниточки, почуму-то мне думалась, что связана из ализе беби вул, пришла поглазеть в две ниточки или в одну, а тут нако беби, у меня есть 4 моточка, давно лежат, думала дочке что-то подобное связать, но пока надумаю, дочка уже выросла)))
    Спасибо за вдохновение, обязательно опробую эти ниточки. Ты их на кудели покупала или в обычном магазине?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Да, бывает, когда сообщение теряется... и так жалко, когда оно еще и большое было...
      я вязала на глазок :) я практически всегда так делаю :)
      про ниточки... ну на 1 вариант у меня все же закуплен бэби вул, и это будет уже третья по счету туничка :D вязать буду в 1 ниточку. Нако купила на пробу, тем более они на скидке были, вообще дешево обошлись. Покупала у Татьяны в ее магазине клуб-ок.бай, только я в сам магазин подъехала. я сейчас большими партиями не беру, и чтобы не промахнуться, то лучше все же ниточки потрогать и вживую посмотреть. А то запасов на всякий случай пакета 2 есть, хватит прозапас :)

      Удалить
  7. а я на глазок практически не умею, только носочки или митенки, но их в основном примеряю на себя или дочку, если детское.
    Буду ждать твою тунику из беби вул, я думала их прикупить, но сейчас задумалась, скорее всего из нако бамбини буду вязать туничку аля платье до годика.
    У нас магазинов с пряжей как таковых и нет, пару мест на рынках и магазинчик в центре, но там выбор скуден и цены кусаются, а если есть скидки в интернет магазинах, то доставка съедает эту скидку при малом заказе, а так чтобы закупиться ого-го нет финансов и желания

    ОтветитьУдалить
  8. Какая прелесть!!! Я вся в предвкушении!!! Ведь и для нас такая красота будет? Правда?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вот когда выкладывала вторую туничку, подумала, что Юля мой блог не читает, поэтому смело можно выкладывать :D. Ваша туничка готова уже почти как месяц, только я все никак не соберусь с мыслями как передать :) но на днях может будем мимо проезжать, так обязательно забегу, порадую Сонечку!

      Удалить
    2. Читаю, Лерочка!)) редко, правда! ОХ, времени не хватает, но читаю и любуюсь рукоделками!! Такс, значит наша красота уже тут, пойду рассматривать!!)) Очень хочется уже потрогать, примерять))

      Удалить