вторник, 18 ноября 2014 г.

Новогодние мешочки

   На носу благотворительный аукцион, а я все никак не могла придумать, что же туда выставить в качестве лота. А потом в октябрьском марафоне я нашла такую замечательную идею, что решила ее и воплотить: очень по-новогоднему и усилий много не просит. Повторять я не люблю, да и возиться с носочком или варежкой (была и такая идея) не хотелось, поэтому решила сделать обыкновенные мешочки.
    В запасах как раз нашлась подходящая по цвету пряжа YarnArt Jeans (55% хлопок - 45% акрил). Так что небольшими перебежками связала 4 маленьких мешочка и 1 побольше для бутылки шампанского.
   На этом красная/бордовая пряжа у меня закончилась :)

   Использовать можно не обязательно для сервировки стола. Вполне можно сделать такой небольшой обратный отсчет до НГ (как адвент-календарь, только на 5 дней и класть, например, ребенку под подушку), ну или просто использовать как мешочки для небольших подарочков.
   Фотографировала я дольше, чем вязала :) а все потому что беда с составляющими :) Ну вот нет у меня в доме ни скатерти, ни бутылки шампанского... Попросила мою елочку привезти, но... мама не проконтролировала, а сестра привезла какое-то недоразумение... В общем, любуемся тем, что есть :)

6 комментариев:

  1. Отлично получилось! Так просто и так нарядно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Хотя в оригинале идея более интересная :)

      Удалить
  2. Лерочка какая прелесть! И идея чудесная и исполнение! Очень нарядно получилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Моя мама сразу глаз положила, сказала, ей тоже такое надо... и про себя подумать надо.. может на следующий год сделаю :)

      Удалить
  3. Действительно, отличная идея!!!!! Вышло очень стильно, красиво и оригинально:) Лер - Ты умница!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюша! На самом деле я лентяйка - хотела сделать в виде рукавичек, но лень было заморачиваться, так что просто мешочки.

      Удалить