понедельник, 10 ноября 2014 г.

Шапочка для меня

   Я снова с шапкой! И скажу по секрету, что это не последняя :))
   Предыстория у нее, как иногда у меня бывает, из разряда "а не связать ли мне новую кофточку под этот лак для ногтей?" Тут приблизительно то же самое...
   Мой муж сам предложил поехать купить ему джинсы - от такого отказываться нельзя ни в коем случае!!! Тем более я уже за недели 2 начала разговоры на эту тему... Ну и так получилось, что в том магазине, куда мы зашли (а в нашем случае желательно зайти в один магазин и выйти из него с покупкой, иначе в другой можно уже и не затянуть), была акция "вторая вещь за полцены". Ну чего уж отказываться? А ведь ничего-то и не нужно... Но мой взгляд упал на перчатки... Ничего примечательного в них нет, мне даже мужчина-продавец советовал другие, где в составе шерсть, а не акрил, и даже если смотреть на вязку, то у меня получилось бы гораздо аккуратнее.... но мне же понравился цвет!!! Значит, надо именно эти :)  Вот они мои  новые перчаточки...

   А раз есть перчатки, значит надо что-то к ним в комплект и желательно в такой же цветовой гамме. Так что сказала любимому мужу, что нам нужны нитки. Я прекрасно понимаю его недоумение по поводу "а зачем нам нитки, если у тебя 2 мешка с ними?", но муж на то и любимый, что раз сказала жена "ну очень надо, у меня таких в запасе нет", значит поехали за нитками.
   И вы представляете, из меланжевых расцветок подходящая нашлась только в Alize Baby Wool (я уже подумываю о том, что когда свяжу свои запасы, то затарюсь снова по 2-3 мотка чуть ли не каждого цвета, ну не залеживаются они у меня), докупила еще молочных, т.к. на плед ушли все до последнего см.
   Приехала домой и задумалась... В одну нить слишком тонко, в 2 - цвета перемешаются и будет ерунда, а потом решила, что добавлю белого (их у меня еще в запасе 1,5 моточка было) и будет то, что надо :)  И в общем-то я была права.
   Не буду говорить, что подошли они друг к другу идеально, но очень-очень хорошо - точно :)
   А еще я попробовала наконец-то такие цветочки. Ну вот захотелось мне туда еще и цветов прикрепить: то ли старость, то ли наоборот детство заиграло. Что-то я их боялась, а как один сделала, так и зависла на них - быстро, просто и красиво. Буду этакая принцесска с цветочками.
   Закрывала я шапку тоже долго и упорно, захотелось опять 4 клиньями, но получалось постоянно не так... Трижды перевязывала, а потом решила, что такой вариант имеет место быть - хотя бы для разнообразия. Поэтому у меня не совсем плавно по голове она лежит, а с небольшими клинышками.
   Вот что имеем на выходе

    По мне так вполне симпатично... Остался моточек, надо теперь придумать шарфик... Придумать, потому что обыкновенной резинкой не хочу, да и белых ниток не хватит... а на "докупить" я боюсь, мужа не уговорю :)) хотя... нет, надо лепить из того, что есть... докуплю потом на что-нибудь :)

Пойду со своим комплектом в осенний марафон к Лиде

8 комментариев:

  1. Молодчинка! Интересно получилось с цветочками)))
    Я вот минуту назад закрыла петельки на макушке шапки для ребёнка. Не очень аккуратная макушка, но я её пумпоном спрячу))) Так что мы почти синхронно)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, не поверишь, связала ее больше недели назад, все не могла сфоткать... Да даже сегодня несколько режимов выставляла, чтобы добиться хоть какой-то реальной цветопередачи. а вот с макушкой да :) Мне не нравится только потому, что она получилась не облегающей (араны гораздо проще закрывать), хотя сегодня выгуляла ее, спецом в отражения смотрела - мне понравилось :)

      Удалить
  2. Чудесный комплект получился! Вот какие вдохновительные перчаточки! Такой стиль как норвежский,но уютно спокойный. А ширфик из таких ниточек если попробовать( я даже не знаю как они называются) Такие пышно-воздушные,точно не простой полосочкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа. Ты наверное, говоришь про шарфик из ленточной пряжи (Дантелла или Фламенко). У меня даже есть один такой моточек, но что-то не хочется чтобы все 3 вещи были разные по составу и качеству, хотя идея именно какого-то воздушного шарфа в голове у меня с самого начала... вот и обдумываю, как его интересно связать....

      Удалить
  3. Отличный комплект! Всё очень гармонично смотрится;) И на шапуле цветочки - то что доктор прописал;)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сегодня даже шапку выгуляла (для перчаток тепловато оказалось), пару раз позаглядывала в окна машин на свое отражение, еще дома перед зеркалом покрутилась и решила что красота :) цветочки не лишние :))

      Удалить
  4. Шапочка отличная! И цветочки к месту!!! Сама такая же, как только свяжу шапку, так и поглядываю на окна машин и любуюсь.

    ОтветитьУдалить