четверг, 24 октября 2013 г.

Полосатая нежность для доченьки

   Наконец-то я добралась до доченьки! Как когда-то и думала, решила я ей связать полосатую кофточку из пряжи нежных цветов. Как по мне, так получилось очень удачно :) По крайней мере для меня, нежнятинка еще та....
   Нитки, как обычно, Alize Baby Wool (40 % шерсть - 20 % бамбук - 40 % акрил), спицы № 2,5. На такой размер обычно уходит чуть больше 2 мотков (здесь, скорее всего, 2,5). Кстати, надо отдать должное, я ее связала не впритык, а с небольшим запасом, так что сама горда собой :) Носить доченьке ее годик, а маме пока задание на другие радости (шапочки, штанишки, безрукавки и т.д.).

  
   А теперь поближе и по мелочам :) Предложила доче сделать кармашки, она и согласилась... Надо же место для нямок забронировать :)

   Розовый...
Зелененький....
   Пуговки. Кстати, до этого никогда не обращала внимание, но.... Детских пуговок серого цвета днем с огнем не сыщешь :(( Попробовала найти какие-нибудь другие, не обязательно детские, тогда проблема возникла с таким зеленым :( Как-то так....

   И наша спинка
   Хоть погода жутко пасмурная и фоткала при искусственном освещении, но получилось помудрить и передать естественный цвет.
    В общем, результатом я довольна, как слон! А, главное, у дочи теперь кофта с нормальными рукавами, а не короткими. Сочетание цветов настолько понравилось, что периодически задумываюсь, а не связать ли себе такую же? :)
   Спасибо, что заглядываете ко мне в гости!

12 комментариев:

  1. Отличная кофточка! И цвета приятные, не кричащие, и пуговки так удачно подошли. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта! Кстати, именно эти пуговки чаще всего и уходят... Надо опять к Светлане в гости за ними сходить :)

      Удалить
  2. Лера, дочу с обновочкой! симпатичная кофточка вышла!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! А как доче нравится! Сама не ожидала.

      Удалить
  3. ммммммм, как уютненько :))) и цвета такие девчачьи :)))

    ОтветитьУдалить
  4. Прелесть;) Такие карамельные оттенки;)))) С такой мамой, доча без модной обновки не останется;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! Только вот мама доче чаще всего делает только то, что надо.... Но буду стараться изменить это :)

      Удалить
  5. Кофточка просто чудо! Такая нежная! Как вашей доченьке повезло, что мамочка такая рукодельница, будет самая-самая красивая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И мне приятно, когда малышка с удовольствием носит мои творения, и когда от посторонних получаю комплименты (у нас воспитатели на курсах просекли, что Милана в маминых рукоделках ходит, да и на улице иногда можно услышать и прямое восхищение и уже за спиной:))

      Удалить
  6. Замечательная кофточка, мне кажется, что белые полосочки придают ей особый шарм и нежность, бирочка на кармашке очень тронула, где такую покупали? хочу себе....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я вот тоже решила, что разбавить тонкой белой линией будет удачной идеей. Бирочки можно постоянно (практически) на осинке найти (в поисковик ввести жаккардовые этикетки) и на ребенке в теме "Ткани и фурнитура с осинки" девочка-организатор иногда их привозит.

      Удалить