пятница, 15 сентября 2017 г.

Школьная форма

   Все началось достаточно неожиданно: Милана как-то летом спросила, сошью ли я ей в школу платье? Вообще-то я не собиралась, но после ее вопроса задумалась... А почему бы и нет? Но подготовка к школе у нас вообще была улетная - мы купили билеты и рванули в отпуск, вернулись из которого числа 24 августа, и к этому времени к школе не было куплено ничего...  Так что по возвращении мы заехали в магазин с тканью и я хапнула 3 разных отреза на 3 комплекта.
   Кстати, за все отдала 36 рублей (чуть меньше 20 $). В планах было платье, юбка с жилеткой и сарафан. Серая ткань и одна черная - одинаковые, хлопок, по идее с эластаном, потому что ткань слегка тянется... Про нее напишу позже, когда буду рассказывать про платье.
    Все мои старания ужесточились тем, что мы сходили на родительское собрание и вступили в родительский комитет,  и к моей головной боли успеть сшить хоть что-нибудь к 1 сентября, пройти с младшей медосмотр к саду (талоны на который мы благополучно проплавали в море) добавилась закупка необходимых вещей для первоклассников ( вода, туалетная бумага, салфетки и пр.)
 
    Но, мамой я оказалось вполне нормальной и даже успела сшить платье к 1 числу, и случилось это даже не в ночь с 31 на 1 :)) Его покажу чуть позже, надо еще сфотографировать.

       А потом моя первоклашка сказала, что в платье ей жарко. Юбка у меня была почти сшита. И я вспомнила, что когда-то давно покупала себе ткань. Судя по метражу я планировала себе платье, но... Как в последнее время часто случается, получилось что-то детское. В данном случае блузка.

    Как раз наступили теплые деньки и я хотела на них успеть. За день сшила все основное и перед сном попросила померить... В общем, до утра у меня болела голова, а застегнется ли эта блузка на моем пузырике??? Кстати, именно по этой причине я решила пришить побольше пуговок :D
    Очень понравилась складочка на рукавчике. На самом деле выкройка в журнале была платьем, но я слегка переделала, и модельки было 2 однотипные, так что складочку я решила делать и не жалею :)
    Вообще результатом очень довольна!!! Блузка получилась аккуратной, интересной и от процесса получила огромное удовольствие! Я впервые делала такой воротничок и пришивала таким образом косую бейку. А пуговки покупались когда-то очень давно, года 3 назад, и вот как раз нашлось им применение ;)
    Самое главное, что Милана осталась довольной, говорит, что ей удобно. Ну а то, что она совсем по размеру не страшно, главное, маме будет чем заняться еще в ближайшее время :)
    Со своей школьной форму пойду в Детскую галерею.

2 комментария:

  1. Обалдеть! Блузка просто верх элегантности.) Думаю, ваша первоклашка будет самая стильная в школе.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне самой очень нравится блузка :)

      Удалить