понедельник, 27 января 2014 г.

СП "Косметичка на молнии" для новичков - отчет по 1 этапу

   Обнаружила я случайно замечательный сп по косметичке и просто не смогла пройти мимо... Это же теперь можно и все свои штучки попрятать, и подарки наделать, и наконец-то попрактиковаться с такими нужными и полезными аксессуарами! А там такая компания большая собралась - одним словом, красота!!!
    Предлагалось сделать косметичку с вышивкой, а с ней у меня проблемы... Быстро я ничего не вышью, а собственных запасов нет. Но потом вспомнила, что подруга мне как раз подарила 2 вышивки,одна сразу в рамке была, а вторая поменьше в свободном полете. Вот она-то мне идеально и подойдет, решила я.

   Красные полосочки - это мои творческие муки :)) Какое именно окошко с вышивкой будет... Все так смело делалось, потому что маркер водорастворимый - хорошая штука!

  В своих  запасах нашла подходящую по цвету ткань.
    Со вспышкой (сверху) и без (снизу).
   Вот только на подклад у меня ничего не нашлось. Ну точнее жаба меня бы задушила, если бы я взяла на эти цели еще один кусок ткани для пэчворка. Думаю, многие со мной согласятся, что на подклад (особенно для первой косметички) можно взять что-нибудь и попроще :) В нашем ЦУМе как раз нашлось что-то подходящее.
   Ни у кого от красного еще в глазах не рябит? :)
   А еще каких-нибудь лет 5-7 назад я на дух не переносила этот цвет. Эх, расту, врозлею....
   Начала делать чертеж и поняла, что размеры мои не сильно отличаются от Натальиных... Тем проще :) Ну там написано, что оптимальный вариант 15 х 20 см.
    Так пока и отчертила, но перед раскроем подумаю и, возможно, добавлю по 1 см со всех сторон.    Для себя уложила предварительный вариант :)
   Лично мне нравится... Хотя в мыслях у меня, что сделаю сразу несколько косметичек, только остальные будут без вышивки. Да и когда их делаешь сразу несколько, то затрат меньше прилагается.

9 комментариев:

  1. Лерочка, спасибо, такой позитивный пост!
    Очень мне нравится твоя ткань!!! Только надо будет немного мишку оттенить, ты кружево/тесьму не планируешь?
    Чертеж правильно сделала.
    Если будешь шить несколько штук сразу, то это абсолютно точно, что проще и быстрее, чем по одной несколько раз. Попробуй тогда разные размеры. 22х15, 25х17, только не делай крой квадратным или вертикально удлинённым, всегда ширина стороны косметички должна быть хотя бы на четверть больше высоты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Кружево или тесьму, скорее всего, добавлю, но это в процессе додумается. А с остальными решу, как приступлю к выкройке или чуть позже, а то праздники на носу, надо запасаться подарками заранее :)

      Удалить
  2. Лерочка косметичка будет восторг! Мне уже очень нравится сочетание тканюшки и вышивки! А еще как я не умею их шить то мне очень интересно смотреть за твои процессом и учиться. Очень хочу их шить , но боюсь пока браться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, у меня это тоже первая косметичка. Пошли за компанию, там Наталья все так подробно описывает, что не может не получиться....

      Удалить
    2. Не могу сейчас-пока обменник срочно заканчиваю, если успею то со следующей недельки прибегу.

      Удалить
  3. Очень красивый подбор тканей! Думаю, результат будет - супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Действительно, красивая тканюшка и с вышивкой очень удачно смотрится;) Представляю какая косметичка будет...Ух;)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А тканюхи брала наобум... Вот она сила запасов! :)

      Удалить