пятница, 21 июня 2013 г.

Сарафан для доченьки

   Я его наконец-то довязала! Ура, товарищи!!! :))
   Связать сарафан с юбочкой-рюшей я хотела давно, нитки лежали тоже давно, оставалось только взять себя в руки и начать, что я и сделала где-то в апреле месяце )) Ниточка тоненькая, крючок маленький, так что связаться быстро он у меня по-любому не мог... Итак, вязала из Alize Miss (основной сиреневый цвет), ушло 3 мотка и YarnArt Violet  - 1 моток светлого цвета и немного фиолетового крючком № 1,2. Я так и  не поняла, чем они отличаются, но мне это только на руку было, т.к. бежевые нитки у меня лежали уже лет 5 наверное :)) я из них вязала верх платья и докупила еще на болеро, но видно не судьба... хотя... запаса должно хватить. А Alize Miss купила не больше года назад на пробу, так вот сочетание получилось очень удачное.






   Сделала по спинке вырез поглубже, чтобы не было проблем с одеванием. Поэтому очень заметна линия перехода вязки в две стороны и по кругу :( Но когда ребенок двигается, так внимание и не обратишь :)

   Хотела сделать цветок с бисером, но что-то не очень получилось, так что распустила и нашла другой... В оригинале выглядел он совсем иначе, в общем... что-то он мне не нравится :( но пока оставлю, а то пока буду вязать новый, так Милана вырастет из самого сарафана. Т.к. цветок с бисером не получился, то я решила пустить хотя бы ниточку с ним. На будущее буду знать, что лучше брать бисер покрупнее или маленькие бусинки. Даже по цвету нашлась божья коровка, так что все пустили в дело :))
   А это наши рюши. Ниток они кушают много, но зато и пышные. Под рюшей - филейная сетка. Схему нашла в интернете, куда уж без него! :))
   Заказала пуговки из сп, красивый сборный цветочек, но пришел такой, как у меня в запасах уже был. Но ничего, зато проблема с выбором отпала :)
Такого плана сарафан у меня первый. Вязать понравилось: все достаточно просто получилось. Единственное НО - это мой цветочек, но это дело поправимое, главное - не затягивать. А возможно так и оставлю, потом просто свяжу новый сарафан :) На доче смотрится потрясно, так что я довольна.

2 комментария:

  1. Очаровательная обновка для маленькой модницы:)))) Рюшечки - отлично смотрятся и цветок...ммм! По-моему цветочек очень красиво вписался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! модница в нем, конечно, чудная, а мама комплименты получает - всем приятно ) А я над цветочком все еще думаю...

      Удалить